Повышенная стипендия за высокие баллы и достижения для первокурсников

12 июл 2024

Повышенная стипендия в течение первого семестра обучения ждет студентов Герценовского университета, которые поступили на программы бакалавриата и специалитета с высокими баллами ЕГЭ или в статусе победителей и призеров олимпиад. Приказ об этом 10 июля подписал ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Размер выплат согласно приказу составит от 10 до 30 тысяч рублей.

Студенты-высокобальники, набравшие 200 баллов по двум предметам ЕГЭ, и победители или призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад из перечня РСОШ, смогут получать в первые полгода своего обучения по 30 тысяч рублей. Выплаты в размере 15 тысяч рублей получат студенты, которые стали 100-бальниками по одному из предметов. По 10 тысяч рублей будут получать ребята, чей средний балл результатов ЕГЭ оказался не ниже 92.

Повышенная стипендия в данном размере будет выплачиваться один раз в месяц с начала учебного года по месяц окончания первой для студентов сессии. Герценовский университет всегда стремится поддержать талантливую молодежь, которую будет ждать не только повышенная стипендия, но и качественное образования с развитой системой активностей для студентов.

Приказ о назначении и установлении размеров повышенных стипендий для студентов-высокобальников здесь.

VLD_1547.jpg