Продолжается вручение дипломов лучшим выпускникам

09 июл 2024

В Герценовском университете продолжается вручение дипломов с отличием. Свои красные дипломы получили студенты института информационных технологий и технологического образования, института востоковедения, института экономики и управления, филологического факультета и Выборгского филиала.

В этом году выпускники педагогических вузов вместе с дипломом получили поздравления от министра просвещения России Сергея Кравцова, в котором он отмечает: «Вы преодолели важный рубеж и вступили на профессиональный путь. Совсем скоро, 1 сентября, распахнутся двери школ, где вас встретят ученики. Профессия педагога во все времена является одной из важнейших в обществе, ведь от учителя во многом зависит будущее  подрастающего  поколения,  экономические и технологические успехи нашей страны».

Подарком на выпускной молодым педагогам стал доступ к ресурсу Электронный портфель выпускника, который содержит множество полезной информации, необходимой на профессиональном пути.

Лучших выпускников поздравила проректор по научной работе Светлана Писарева: «Мы ждём вас в магистратуре и аспирантуре. Образования в жизни человека никогда не бывает много, и чем больше вы впитываете в себя нового, чем больше стремитесь к познанию мира, тем большие возможности вам открываются. Носите знание герценовца с гордостью!».

Почётный гость церемонии, первый вице-президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, председатель Комиссии по благотворительности Сергей Дмитренко отметил: «Образование — это основа человеческой жизни. От педагогов, без преувеличения, зависит будущее страны. Школа вас ждёт, а мы ждём результатов ваших трудов».

Директор инженерно-технологической школы № 777 Вера Князева пожелала ребятам не бояться трудностей, и поблагодарила Герценовский университет за подготовку кадров для системы образования.

Доцент кафедры социального и естественнонаучного образования Выборгского филиала Елена Грузнова в своём напутственном слове подчеркнула: «Надеюсь, что всем, что вы обрели в вузе, вы поделитесь со своими учениками и поможете им стать достойными людьми и достойными гражданами. Вы обладаете для этого всеми необходимыми знаниями».

Заведующий кафедрой языков и культур исламского мира института востоковедения Владимир Блондин в своём напутствии пожелал выпускникам, вне зависимости от их профессионального выбора, гордиться своим университетом и знанием герценовца.

Директор института экономики и управления Ирина Чурилина сказала ребятам: «За годы обучения у вас были как радости, так и трудности. Те, кто сегодня здесь, преодолели все трудности достойно, с чувством уверенности в себе и своих силах. Сегодня вы получили диплом, подтверждающий, что вы действительно хорошо умеете решать профессиональные задачи. Желаю вам и в дальнейшем не бояться трудностей и верить в себя!».

Присоединились к поздравлениям декан филологического факультета Евгений Силантьев и директор института информационных технологий и технологического образования Виктор Пронькин, которые пожелали выпускникам успехов на жизненном пути.

После церемонии выпускники смогли оставить напутствия будущим студентам на баннере «Пожелание первокурснику», установленном в фойе Колонного зала. Прочитать их смогут студенты, которые поступят в университет в новом учебном году.

Текст и фото: Педагогические вести