Герценовский университет и Санкт-Петербургская федерация флаинг диска стали партнёрами

08 июл 2024

Партнёром РГПУ им. А. И. Герцена стала Санкт-Петербургская федерация флаинг диска — региональная физкультурно-спортивная организация, которая занимается развитием и поддержкой спортивных дисциплин с использованием летающего диска.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике РГПУ им. А. И. Герцена Роман Соколов и вице-президент Санкт-Петербургской федерации флаинг диска Денис Шестаков.

Роман Соколов отметил: «Развитию спорта в Герценовском университете уделяется большое внимание, в том числе и со стороны ректора Сергея Тарасова. Мы очень благодарны за готовность идти нам навстречу в этом, и надеемся, что сотрудничество будет полезно для наших партнёров, ведь у нас общая цель — развивать спорт совместными усилиями, с целью поддержания и укрепления здоровья студенческой молодежи».

Денис Шестаков также поблагодарил РГПУ им. А. И. Герцена за открытость к сотрудничеству и подчеркнул важность развития спорта среди молодёжи.

Заместитель директора по спортивной работе института физической культуры и спорта Елена Никитина, принимавшая участие в церемонии подписания, рассказала, что сотрудничество Герценовского университета и Санкт-Петербургской федерации флаинг диска началось четыре года назад. В настоящее время в федерацию, которая ведёт свою историю с 1968 года, входят шесть дисциплин, из которых наиболее важной для университета является гольф диск, поскольку данный вид спорта позволяет осуществлять двигательную активность на небольшом пространстве, а также дает возможность заниматься студентам специальной медицинской группы и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Важно отметить, что Санкт-Петербургская организация входит в структуру Федерации флаинг диска России.

Сотрудничество будет вестись по нескольким направлениям: проведение совместных образовательных, научных, культурных и спортивных мероприятий, обмен опытом, работа над совместными исследованиями, организация занятий для студентов-герценовцев на базе федерации.

Текст и фото: Педагогические вести