Герценовцы приняли участие в первом Всероссийском форуме «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса» на территории ВДНХ в Москве

03 июл 2024

Российское общество «Знание» успешно провело первый Всероссийский форум «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса» на территории ВДНХ в Москве 2–3 июля. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов национальной системы непрерывного образования, вызовов, лучших практик и инструментов развития.

Делегация Герценовского университета приняла участие в форуме 3 июля. Роман Соколов, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике, Ольга Чувгунова, руководитель отдела реализации молодёжных социально-педагогических проектов, а также Юлия Пябус, специалист по работе с молодёжью, стали участниками форсайт-сессии «Непрерывное образование и государство».

Целью мероприятия было формирование новых партнёрств между государственным и коммерческими секторами системы непрерывного образования России с целью достижения национальных развития Федерации. В форуме приняли участие более 1000 человек, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти в области образования, руководители вузов, школ, детских образовательных и развивающих центров, а также топ-менеджеры компаний и представители малого и среднего бизнеса.

На площадках форума прошли разнообразные сессии, где участники обсудили важные аспекты сферы дополнительного образования, такие как обучение преподавателей, новые знания и квалификации для участников системы непрерывного образования, взгляд инвестора на сферу дополнительного образования, а также темы о профессиях и информационном бизнесе. Форум завершился с обсуждением и подведением итогов, оставив массу ценных идей и предложений для дальнейшего развития образования в России.

По информации УРВПиМП РГПУ им. А. И. Герцена

8a4abab2f87b42aa8b514a019023f0ba.jpeg