Студенты-культурологи Герценовского университета провели экскурсии по Санкт-Петербургу для гостей праздника «Алые паруса»

01 июл 2024

Финалисты чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» из всех регионов России стали гостями праздника выпускников «Алые паруса». Организовать поездку в Санкт-Петербург молодые таланты попросили президента Владимира Путина во время приёма в Москве. Губернатор Александр Беглов поддержал инициативу молодёжи, и теперь победители Всероссийского конкурса «Профессионалы» ежегодно будут гостями праздника выпускников.

28 июня с чемпионами встретилась вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. А затем ребята на пяти автобусах отправились на обзорную экскурсию по историческому центру города, организованную Центром опережающей профессиональной подготовки Комитета по образованию. О любимом городе гостям рассказали экскурсоводы Досугового клуба «Лабиринты культурной столицы» Герценовского университета. Завершился маршрут возле Исаакиевского собора, откуда гости культурной столицы направились на праздничную Дворцовую площадь.

Студенты-культурологи института философии человека Анастасия Трушко, Аглая Попова, Наталья Демкова, Екатерина Доропей, Динара Сафина, Стефания Мавлютова, а также руководитель студенческого объединения института философии человека «Лабиринты культурной столицы», доцент кафедры теории и истории культуры Лариса Дмитриева получили благодарность Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга за разработку маршрута и проведение экскурсий.

По информации института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена