Герценовцы приняли участие в акции «Остановка «Подвиг» в рамках Дня памяти и скорби

21 июн 2024

Дом молодежи «Рекорд» провел акцию «Остановка «Подвиг» в рамках Дня памяти и скорби. 21 июня состоялся выезд к местам боевой славы с экскурсионным рассказом о событиях, связанных с Великой Отечественной войной, и торжественным возложением цветов. Участники акции посетили музей «Битва за Ленинград», где им была проведена интересная экскурсия и состоялось возложение цветов у мемориала «Траурный курган Дневник Тани Савичевой».

Студенты и сотрудники РГПУ имени А. И. Герцена приняли активное участие в данном мероприятии. Они вместе вспоминали подвиг наших предков и почтили память героев Великой Отечественной войны.

Участниками акции стали: Хуан Цзе, студент 4 курса института русского языка как иностранного; Андрей Барышников, студент 1 курса факультета географии; Александр Гулаков, студент 3 курса института истории и социальных наук; Артем Федоров, специалист по работе с молодежью, руководитель Герценовского патриотического клуба.

Участие герценовцев в подобных мероприятиях призвано сохранить и увековечить память о подвиге наших предков, а также передать ценные уроки истории молодым поколениям.

Информация предоставлена управлением реализации воспитательных практик и молодежной политики РГПУ им. А. И. Герцена

6b2ab7576adad8d80de07f01af6eaca8.JPG e917e188591255699f057bad3694fddc.JPG fc7580b8e1672aeef19263c269c971c4.JPG