Герценовский университет блестяще подготовил сборную команду Санкт-Петербурга по географии к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

15 мая 2024

Сборная Санкт-Петербурга по географии установила исторический рекорд на Всероссийской олимпиаде школьников, которая прошла в Воронеже: 17 призеров и 1 победитель! Команда заработала максимальное за все время участия в олимпиаде количество дипломов победителей и призеров олимпиады по географии и заняла второе место среди регионов России, уступив только сборной Москвы.

Тренер сборной команды Санкт-Петербурга по географии – сотрудник центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Герценовского университета, кандидат географических наук Сергей Хрущев. Учебно-тренировочные сборы, которые позволили ребятам успешно подготовиться к самому престижному интеллектуальному состязанию всероссийского масштаба, организованы совместно с ГБНОУ «Академия талантов» и проходили на базе факультета географии Герценовского университета и в ДООЛ «Молодёжное». Активное участие в подготовке команды принимали преподаватели факультета географии: Василий Мартынов, профессор кафедры экономической географии; Татьяна Андреева, старший преподаватель кафедры физической географии и природопользования; Лариса Нестерова, доцент кафедры физической географии и природопользования, Татьяна Павленко, заведующая геологическим кабинетом.

Поздравляем нашу команду с отличным результатом и ждем 11-классников в приёмной комиссии!

7303bbeefce8820100a04a00b8370c7f.jpg