Трудовые будни начались с заседания ректората

13 мая 2024

На очередном заседании ректората обсудили подготовку университета к приемной кампании, а также готовность университета к летней экзаменационной сессии.

Заседание началось с поздравлений ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова.

«Сегодня знаменательная дата – 227-летие со дня основания университета Герцена. Уверен, что у нашего университета прекрасное будущее, мы продолжим готовить педагогов высшей квалификации, которые будут передавать свои знания будущим поколениям», — заявил Сергей Тарасов.

Далее о готовности структурных подразделений к приемной кампании доложили заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Мария Златина, директор центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Гдалина и директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова.

По их словам, ведется плановая работа. Регулярно проводятся дни открытых дверей, тестируются технические возможности личного кабинета абитуриента.

Начальник учебно-методического управления Елена Глубокова доложила о том, как проходит подготовка к летней экзаменационной сессии.

«Идет составление расписания экзаменов в соответствии с графиками учебного процесса и рабочими планами, до студентов доводят вопросы и задания по дисциплинам, выходящим на аттестацию», — подчеркнула Елена Глубокова.

Государственная итоговая аттестация пройдет с 24 мая по 4 июля текущего года. Общее количество выпускников (учитывая все формы обучения) — 4898 человек.