В Голубом зале РГПУ им. А. И. Герцена прошла встреча ректора со студентами

07 мая 2024

Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов встретился со студентами, чьи родственники являются участниками специальной военной операции. «Я попросил организовать сегодняшнюю встречу для того, чтобы вы обменялись впечатлениями и посмотрели, какие возможности вы можете реализовать в нашем университете, а также поделились тем, какие у вас есть потребности, выступили со своими предложениями и наблюдениями», — отметил глава вуза.

Проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Роман Соколов также обратился к студентам: «У нас развиты не только учебные направления, но и общественная жизнь, под которой я имею в виду и спорт, и науку, и разного рода творчество. Для всего этого у нас в университете есть очень большие возможности и внушающее количество студенческих объединений».

В рамках встречи студенты познакомились с руководителями герценовских студенческих организаций. Заместитель председателя по работе со студенческими объединениями и проектами Елизавета Дощечкина, например, рассказала о ключевых направлениях деятельности Герценовского университета и даже помогла студентам сориентироваться с теми активностями, которые соотносились бы с их хобби и давали возможность развивать свои профессиональные навыки.

Спортивную жизнь РГПУ им. А. И. Герцена осветила ассистент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта Виктория Ламова.

Председатель Студенческого научного общества Дарья Дорофейская познакомила студентов с научной жизнью нашего вуза. По ее мнению, потребление информации — это необходимость, для которой в Герценовском университете есть все условия. Более того она поделилась полезными контактами для всех заинтересованных в написании статей, участии в конференциях и других активностях СНО.

Текст и фото: Педагогические вести