Сборная Герценовского университета по академической гребле завоевала Кубок олимпийского чемпиона В. Н. Ешинова

30 апр 2024

В конце апреля в акватории рек Крестовка, Малая, Средняя и Большая Невка состоялся фестиваль по гребле «Кубок Владимира Николаевича Ешинова», организованный центром гребного спорта «Энергия».

В категории «Абсолют» приняли участие 23 команды из 11 клубов Санкт-Петербурга. Спортсмены боролись на дистанции 9000 м в классе 4+ уч. (распашная учебная четверка с рулевым). Победители определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции.

Команду РГПУ им. А. И. Герцена представляли два женских и два мужских экипажа в составе 18 человек. В категории «Женщины (абсолют)» команда Герценовского университета заняла второе место, преодолев дистанцию за 42:45:35. Состав экипажа: рулевой — Нелли Веденьева (институт дефектологического образования и реабилитации), Мария Шестак, Ксения Пачгина (институт информационных технологий и технологического образования), Милана Нечипуренко, Лада Федотова (юридический факультет).

В категории «Мужчины (абсолют)» команды Герценовского университета заняли первое и шестое места из 14. Экипаж победителей в составе рулевой Нелли Веденьева (институт дефектологического образования и реабилитации), Владимир Попов, Алексей Родин, Роман Скорик, Дмитрий Ананьев (институт физической культуры и спорта) прошел дистанцию за 36:39:48. В конце соревновательного дня команды призеров были награждены медалями, а победители получили не только медали, но и главный приз — кубок, который вручал сам В. Н. Ешинова.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена