Газета «Педагогические вести» стала победителем IX Фестиваля малой прессы

24 апр 2024

Представители газеты РГПУ им. А. И. Герцена «Педагогические вести» под руководством главного редактора Александры Ходан приняли участие в IX Фестивале малой прессы. Редакцию корпоративного издания университета на фестивале представляли ответственный секретарь Вероника Махтина и редактор по выпуску Елена Новосельцева.

Фестиваль малой прессы — площадка для развития сегмента малой прессы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В состав жюри входят журналисты, эксперты СПбГУ и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга. Ежегодно участие в нём принимают журналисты, редакторы и учредители районных, муниципальных и корпоративных периодических печатных изданий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам обратился директор высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Анатолий Пую. Он отметил, что в этом году на конкурс было подано 114 заявок от 40 корпоративных, региональных и муниципальных изданий, каждая из которых вносит уникальный вклад в развитие журналистики.

В конкурсной программе редактор по выпуску газеты «Педагогические вести» Елена Новосельцева заняла третье место в номинации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга «Лучшее интервью года» за беседу с настоятелем герценовского храма святых апостолов Петра и Павла, протоиереем Дмитрием Симоновым. Награды в данной номинации вручила заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Марина Мерцалова.

Значимую часть Фестиваля малой прессы составляет образовательная программа. В этом году она была посвящена использованию возможностей искусственного интеллекта в журналистике. Практическим опытом с участниками поделились журналисты и исследователи медиа, а также студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций

СПбГУ.

Текст и фото: Педагогические вести