Начало рабочей недели – заседание ректората

22 апр 2024

Готовность университета к приемной кампании 2024 года и концепция цифровой трансформации РГПУ им. А. И. Герцена стали главными темами очередного заседания ректората. Оно прошло под председательством ректора университета Сергея Тарасова.

Как рассказала директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина, пять подразделений вуза уже провели дни открытых дверей. В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут на площадках других подразделений университета. Акцент будет сделан на приеме в магистратуру.

Начальник управления информатизации Алексей Лоза сообщил о том, что его подразделение получает всю необходимую технику для оборудования аудиторий приемной комиссии. Большая часть работы будет завершена в ближайшее время и начнется наладка всех систем.

Также о готовности университета к приемной кампании доложили проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова и ведущий специалист отдела по приёму иностранных граждан Вефа Мурсалиева.

Концепцию цифровой трансформации экосистемы университета представил проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации Александр Стрельцов. По его словам, одна из задач трансформации – переход на промышленные программы, что позволит работать всем системам без сбоев. Кроме того, произойдет постепенный переход от западных цифровых систем к их российским аналогам.

Было принято решение разработать дорожную карту по инновационной деятельности и цифровой трансформации (на 2024-2026 гг.) в контексте программы развития университета на 2024-2030 годы.

С информацией об итогах самообследования университета выступила начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская.

В завершение заседания проректоры и руководители подразделений отчитались о текущих делах и планировании актуальных направлений деятельности.

«Желаю всем продуктивной рабочей недели», — подвел итог заседания ректората Сергей Тарасов.