Сотрудничество Герценовского университета с Педагогическим колледжем № 1 им. Н. А. Некрасова набирает новые обороты

19 апр 2024

19 апреля представители РГПУ им. А. И. Герцена посетили образовательную площадку «Можайская» Некрасовского педколледжа № 1, где осуществляется подготовка по специальностям «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование». Начальник отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова рассказала о ходе реализации проекта «Команда школьных педагогов "под ключ"», а также о возможностях подключения к проекту в текущем 2024 году студентам выпускных курсов. Некрасовцы получили полную информацию о проекте, а также об условиях получения дополнительных баллов участниками проекта при поступлении в Герценовский университет. Светлана Владимирова обозначила ряд вакансий, на которые студенты могут претендовать в новых образовательных учреждениях–участниках проекта: ГБДОУ детский сад № 87 Калининского района, ГБОУ школа № 163 Выборгского района и ГБОУ школа № 717 Невского района.

Заведующая ГБДОУ детский сад № 87 Калининского района Ирина Аргеландер пригласила ребят стать частью дружного коллектива и подробно рассказала о современной инфраструктуре и уникальных методиках обучения в детском саду.

Особый отклик у аудитории вызвал рассказ выпускника РГПУ им. А. И. Герцена 2023 года Дмитрия Трапицына, который всего несколько месяцев назад начал работать воспитателем в детском саду № 87. Он поделился историей о том, почему сделал именно такой выбор, уделил внимание некоторым сложностям, с которыми столкнулся на входе в профессию и особо отметил поддержку всего коллектива молодому специалисту.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Григорий Ковешников раскрыл основные детали приемной кампании на 2024 год, представив краткую информацию о Герценовском университете, образовательных программах, вступительных испытаниях и правилах подачи документов.

Информация предоставлена отделом карьерных траекторий «Центр Мост» РГПУ им. А. И. Герцена