Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовская женская сборная по баскетболу стала победителем Всероссийских соревнований «Кубок Регионов»

09 апр 2024

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Регионов» в рамках Ассоциации студенческого баскетбола при поддержке руководства и Профсоюзной организации РГПУ им. А. И. Герцена.

В соревнованиях приняли участие четыре студенческие команды: РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург), БГУОР (Брянск), Приоритет-МИПК (Москва), ПетрГУ (Петрозаводск).

Соревнования проходили в формате финала четырех. В первый день команда Герценовского университета одержала победу над командой из Брянска и вышла в финал.

Финал между Санкт-Петербургом и Москвой оказался напряженным, динамичным и очень волнительным. «Герцогини» показали достойную борьбу, характер и желание выиграть. За 2 секунды до конца игры, проигрывая одно очко, Светлана Скачкова, студентка 2 курса института физической культуры и спорта, забила решающий трехочковый бросок и вывела команду вперед, забрав кубок и золотые медали.

Выступление команды прокомментировал помощник главного тренера Артем Банчиков: «Эмоции до сих пор переполняют каждого, кто принимал участие в этом противостоянии. Игра, достойная финала, упорной борьбой и красивым баскетболом полностью оправдавшая все ожидания болельщиков. В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду соперников, показали очень достойную и слаженную игру. Наша игра была очень нестабильна, отсюда постоянные качели в счете и в эмоциях. Однако спасибо хочется сказать команде, что сохранили спокойствие в важный момент, выполнили установки тренеров и проявили характер. Мы не зря работали весь сезон, есть немного времени порадоваться и идти дальше!»

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.