В институте детства РГПУ им. А. И. Герцена прошла весенняя школа для поступающих в магистратуру

23 мар 2024

Весенняя школа для поступающих в магистратуру института детства Герценовского университета прошла по-весеннему ярко, тепло и позитивно. В Весеннюю школу было подано более 200 заявок и 63 абитуриента были приглашены на очные встречи.

На протяжении двух дней в институте детства абитуриенты магистерских программ смогли окунуться в атмосферу университета и почувствовать себя в роли магистранта. Участники школы и преподаватели обсудили особенности обучения в магистратуре, возможности развития магистрантов, познакомились с результатами исследований преподавателей кафедр института в контексте празднования Года семьи.

Главным ярким событием стало знакомство участников и объединение их в дружные классы. На протяжении всех дней участников школы сопровождали и поддерживали выпускники первой весенней школы прошлого года, которые уже стали магистрантами института детства.

Участники Весенней школы рассказали, что почти сразу же сработалась с напарниками: «Когда нас посадили за один стол абсолютно незнакомых людей, объединенных желание учиться в магистратуре, мы сразу же познакомились и поняли, что мы на одной волне. Очень круто, когда вашу команду поддерживает тьютор из числа магистрантов старших курсов. В финале нас поддерживали другие команды, с которыми мы соперничали. Атмосфера творчества, вдохновения, мотивации, осознания, что мы едины! Особенно приятно было слышать поздравления с победой. Какими бы разными мы не были, мы сильно похожи, и при этом нам есть чему поучиться друг у друга и педагогов института детства. Даже грустно, что всё завершилось, вместе было очень уютно и весело».

На выпускном, который завершал работу Весенней школы, участники отмечали, что все стали победителями, поскольку получили уникальный опыт работы в команде, обогатили умение презентовать, аргументировать и защищать свои решения, нашли единомышленников и сделали дальнейший образовательный выбор – магистратура института детства Герценовского университета!

Информация предоставлена институтом детства РГПУ им. А. И. Герцена

1.jpg 2.jpg С днем рос печати.jpg