Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студентка РГПУ им. А. И. Герцена — победитель студенческих соревнований по пауэрлифтингу

10 мар 2024

С 8 по 10 марта в спортивном комплексе «Приморец» прошли Студенческие соревнования по пауэрлифтингу среди образовательных организаций высшего образования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги.

Организатором состязаний выступил Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Содействие в организации и проведении осуществляло Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация пауэрлифтинга России» в Санкт-Петербурге.

Мероприятие среди юношей проводилось в дисциплине «троеборье классическое» в следующих весовых категориях: 59 кг; 66 кг; 74 кг; 83 кг; 93 кг; 105 кг; 120 кг и св. 120 кг. Девушки соревновались в дисциплине «троеборье классическое» в следующих весовых категориях: 47 кг; 52 кг; 57 кг; 63 кг; 69 кг; 76 кг; 84 кг и свыше 84 кг.

Команду от РГПУ им. А. И. Герцена представляла сборная по пауэрлифтингу: Алина Лебедева, Анна Зайцева и Никита Константинов.

Алина Лебедева стала победителем соревнований в своей весовой категории, установив новые рекорды Санкт-Петербурга в приседе 117,5 кг и в сумме 315 кг. 

Выступление команды прокомментировал тренер сборной Александр Петров: «Для некоторых из студентов это был первый опыт участия в подобных соревнованиях. Каждый участник сборной университета выступил достойно и перевыполнил запланированный результат».

Прокомментировала свое выступление и студентка Анна Зайцева: «Это мое первое соревнование по пауэрлифтингу. Было очень интересно и немного волнительно участвовать по трем дисциплинам сразу (троеборье). Стоит отметить, что уровень спортсменок был высоким, поэтому стоит развиваться в этом направлении. Жаль, что нет подобных соревнований среди спортсменов-любителей, было бы больше стимула тренироваться и готовиться. Само выступление было организовано правильно, все четко по времени: никто никого не ждал, времени хватило и на разминку, и на разогрев, правда, немного не хватило большего количества снарядов, но подготовиться успели все. В целом, было очень интересно поучаствовать, планирую дальше развиваться и бить собственные рекорды».

Поздравляем Алину Лебедеву с победой и желаем всем участникам успехов в дальнейших стартах!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.