Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы активно голосуют на выборах Президента Российской Федерации

15 мар 2024

Сегодня по всей стране стартовали выборы Президента Российской Федерации, которые проходят 15, 16 и 17 марта.

Чтобы процесс голосования был максимально удобным для всех граждан, предусмотрена возможность выбрать избирательный участок вне зависимости от места регистрации. Все желающие герценовцы смогли прикрепиться к участку, расположенному в лицее № 211 им. Пьера Де Кубертена на улице Гороховой.

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, проголосовавший на выборах в числе первых, подчеркнул: «Я считаю, это очень удобно, что у нас есть возможность проголосовать в течение трёх дней. Кто-то голосует сегодня, в обеденный перерыв или после работы, а субботу и воскресенье, таким образом, можно посвятить домашним делам, детям, семье. Это тоже очень важно, тем более, что этот год объявлен в России Годом семьи. Я знаю, что в нашем университете проголосовать хотят очень многие студенты и сотрудники, многие голосуют именно в первый день, кто-то — в субботу и воскресенье, в зависимости от того, кому какое время наиболее подходит».

Отдать свои голоса в первый день выборов пришли студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Доцент факультета биологии Елена Рущина отметила: «Я считаю, что сейчас нашей стране нужна стабильность, поэтому мы идём на выборы. На выборы я пошла бы в любом случае, и, на мой взгляд, замечательно, что можно проголосовать рядом с работой».

Ведущий специалист по связям с общественностью Герценовского университета Анна Косенкова поделилась: «Лично для меня выборы очень важны. Сегодня я впервые иду голосовать на избирательном участке не по месту прописки, а по месту работы. Это здорово, потому что у меня есть возможность выразить свою гражданскую позицию быстро и удобно. Кроме того, голосование вместе с коллективом нас объединяет, а чувство общности — залог успешной работы».

Председатель Совета обучающихся Александра Епифанцева рассказала, почему необходимо голосовать молодым избирателям: «Молодёжь является нашей стране важной частью общества, которой уделяется по-настоящему много внимания, так как Россия — одна из главных молодёжецентричных стран в мире. Для наших молодых людей, для их развития делается очень многое, поэтому, я считаю, нам обязательно нужно голосовать и делать вклад в своё будущее».

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.