Профессор РГПУ им. А. И. Герцена Альберт Асадуллин получил премию «Фигаро»

08 мар 2024
Известный певец и артист, профессор РГПУ им. А. И. Герцена Альберт Асадуллин стал лауреатом XIV Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова.

Вручение состоялось в день рождения Андрея Миронова, 8 марта, в театре «Русская антреприза». Премия присуждается с 2011 года за исключительные достижения в актерском искусстве. В этом году среди номинантов премии — выдающиеся деятели культуры, кинематографа, театра, музыки, литературы и других творческих направлений.

Лауреатами премии этого года стали кинорежиссёр Алла Сурикова, актёры театра и кино Владимир Стеклов, Максим Аверин, Владимир Гостюхин, Сергей Курышев, Александр Чевычелов, Виктория Исакова, Татьяна Захарова, лицедей Анвар Либабов. Награду получил актёр, режиссёр и основатель конно-драматического театра «ВелесО» Евгений Ткачук. Премии также удостоена оперная певица Альбина Шагимуратова.

Обладатель редкого и уникального голоса тенор-альтино, заслуженный артист РСФСР, народный артист Татарстана, профессор кафедры сольного пения РГПУ им. А. И. Герцена Альберт Асадуллин стал лауреатом премии в номинации «За служение Музыкальному Отечеству».
Мы поздравляем Альберта Нурулловича с заслуженной наградой, желаем творческих успехов и вдохновения!

IMG_7269.jpeg IMG_7270.jpeg