Музей РГПУ им. А. И. Герцена посетили участники городского краеведческого конкурса для школьников

06 мар 2024

Музей Герценовского университета в рамках сотрудничества и межведомственного взаимодействия с Санкт-Петербургским Дворцом творчества юных принял участников одного из этапов городского историко-краеведческого конкурса «Мы выбираем: от музея к профессии».

В университете конкурс проводился в соответствии с планом работы Комитета по образованию Санкт-Петербурга среди школьников 8-11 классов в период со 2 по 29 февраля. Одна из главных задач конкурса — профориентация юных петербуржцев и знакомство с историей высших учебных заведений.

Сотрудники музея проведи экскурсии для участников и познакомили их с историей и современной жизнью РГПУ им. А. И. Герцена. На выставке «От Воспитательного дома до ведущего педагогического университета России», расположенной в главном корпусе, школьники искали ответы на вопросы, предложенные конкурсным заданием.

Приняли участие в конкурсе более 180 человек из разных школ города.

Информация предоставлена музеем РГПУ им. А. И. Герцена

007d7ae40315b4fba4160700d9a5d32e.JPG 8aa6a8f5f82e6f39ce195e4ad97a113f.JPG