Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Рабочая неделя в Герценовском университете традиционно началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации

04 мар 2024

В фойе Колонного зала РГПУ им. А. И. Герцена прошла церемония поднятия Государственного флага, которую провёл сотрудник Студенческого дворца культуры Александр Тысячнов.

За прошедшую неделю в нашем университете состоялись важные события, например, 26 февраля в Павловском зале ректор Сергей Тарасов наградил преподавателей института художественного образования за создание портретной галереи выдающихся ученых и деятелей культур, а на следующий день нашим новым партнёром стал Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунсткамера). Подписание соглашения о сотрудничестве состоялась в Имперском зале прославленного музея.

Сегодня почётное право поднятия флага нашей страны было предоставлено нашим студенткам: призёру Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Знай и люби свой край» в Республике Крым, лауреату Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций в конкурсе фотографии и активному волонтёру исторических акций движения «Волонтёры Победы» Веронике Ворониной, председателю Студенческого научного общества института экономики и управления, президентскому стипендиату и победителю Международного конкурса научно-исследовательских работ «Успех в науке - 2022» Дарье Сутягиной, победителю конкурса устных докладов межвузовской студенческой научной конференции «Студент – Исследователь – Учитель», ведущей проекта «Увлекательные мастер-классы по химии с Герценовским университетом» на выставке «Россия» в Москве и интерактивной химической лаборатории «Герценлаб», а также активной участнице профориентационного проекта «Герценовские среды» Екатерине Глебовой, обладательнице медали за лучшую научную студенческую работу, лауреату первой степени конкурса «Моя законотворческая инициатива», руководителю социального проекта «Ясность мысли» и члену ячейки первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе РГПУ им. А. И. Герцена Екатерине Благиной.

Дарья Сутягина поделилась своими впечатлениями по поводу сегодняшнего события: «Мне было приятно поучаствовать в церемонии поднятия Государственного флага в преддверии Восьмого марта. Сегодня в состав знамённой группы вошли девушки, на мой взгляд, это символично. Я действительно счастлива, что мне удалось принять участие в таком знаменательном событии!».

Ведущий напомнил о том, что текущая неделя ознаменована событиями, имеющими большое значение для истории нашей страны. Восьмого марта мы отмечаем Международный женский день. С 1965 года этот день объявлен нерабочим «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Церемония завершилась пожеланием успешной недели.

Текст и фото: Педагогические вести


01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.