Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Послание президента Российской Федерации Федеральному собранию: векторы развития

29 фев 2024

В рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью, в которой затронул важные для страны темы социальной политики, экономического развития, государственной безопасности, а также вопросы современной системы образования. В своём выступлении глава государства обозначил ряд решений по поддержке демографической стабильности России, в числе которых запуск нового национального проекта «Семья», направленного на материальную помощь российским семьям. Владимир Путин подчеркнул, что помощь должна осуществляться на муниципальном, региональном и на федеральном уровнях. В том числе одним из ключевых аспектов его высказывания была профессиональная подготовка молодёжи: «Предлагаю консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики и уже в этом году запустить новый национальный проект "Молодёжь России". Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны», — добавил президент.

Также Владимир Владимирович обратил внимание на развитие спорта в России и поручил Правительству реализацию планов инвестирования в эту сферу и её полномасштабного развития. Президент предложил за счёт федеральных средств ежегодно строить в регионах не менее 350 спортивных объектов и, по его словам, на на эти цели будет выделено 65 миллиардов рублей до 2030 года: «Будут открыты универсальные комплексы, и быстровозводимые площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи».

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов подключился к просмотру послания во время командировки в Белоруссию вместе с ректором РГППУ Валерием Дубицким. Сергей Валентинович отметил: «В рамках послания президент обозначил стратегические направления развития страны на ближайшие шесть лет. Особое внимание уделил развитию науки, образования, спорта и молодёжной политики. Герценовский университет создает все условия для развития молодёжи и поддержанию молодёжной политики. В этом году будет построен стадион на базе агробиологической станции в Вырице. Также в ближайших планах расширение инфраструктуры для педагогического сообщества. Со стороны РГПУ им. А. И. Герцена уже подготовлено обращение в Министерство просвещения Российской Федерации с целью запроса средств на ремонт и техническое оснащение студенческих общежитий».

Отметим, что на данный момент вуз располагает достаточным количеством мест для проживания обучающихся и тех ребят, кто поступит в будущем.

Текст: официальный сайт Администрации президента России, Педагогические вести, фото: официальный сайт Администрации президента России, УСО РГПУ им. А. И. Герцена


image1.png image2.png image3.png image4.png image5.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.