Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

РГПУ им. А. И. Герцена принимает новых партнеров

09 фев 2024

Сегодня, 9 февраля 2024 в РГПУ А. И. Герцена состоялось рабочее совещание с представителями Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Лодейнопольский детский центр эстетического развития (детская школа искусств)». Лодейнопольская школа искусств - новый партнер Университета, с которым было заключено соглашение о сотрудничестве от 24.01.2024. Совещание прошло в смешанном формате.

Павел Ермолаев, директор Лодейнопольского ДЦЭР, лично приехал на встречу. Заместитель директора ДЦЭР Ритта Хачаньян, методист Елена Мартынова  и заведующая музыкальным отделом Ольга Киселева участвовали в работе совещания удаленно.

Предметом обсуждения стало оказание содействия в разработке проекта концепции развития детской школы искусств на 2024 – 2030 годы.

Какой должна стать новая школа искусств? Каков ее образ, в чем уникальность? Такой вопрос задала директор института педагогики, доктор педагогических наук Алла Тряпицына. Начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская предложила найти основную идею, на которой и будет строиться будущая концепция.

Директор института музыки, театра и хореографии Елена Кузнецова и ее заместитель Вера Ремезова удаленно приняли участие в дискуссии.

Директор института художественного образования Дмитрий Ткаченко пришел на совещание в сопровождении заместителей. Эльвира Чернышова, Ярослава Данилюк и Ксения Подольская, как оказалось, знакомы с регионом не понаслышке. Куратор практик Юлия Малюгина также приняла участие в обсуждении. Намечено много интересного, а что- то уже делается: есть студент- выпускник ДЦЭР, пришедший на обучение в ИМТиХ по целевому договору. Преподаватели Университета участвовали в качестве членов жюри конкурсов, планируются совместные мероприятия, выезды на пленэр, практики и многое другое.

Обсуждение закончилось в теплой, дружеской обстановке за чаем с вепсскими калитками.

Проект координирует Ирина Никонова, начальник отдела межрегиональных проектов в педагогическом образовании.

Первый шаг в сотрудничестве сделан, так держать!


01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.