Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

На Неделе науки герценовцы сразились в настолки на «ИгроПятнице»

09 фев 2024

Вечер 8 февраля, Дня российской науки, герценовские студенты   провели на тематической «ИгроПятнице», которая прошла на базе математического факультета. «ИгроПятница» была посвящена научно-популярным и научно-фантастическим настольным играм. Руководитель студенческого объединения «Герценовский игровой клуб» Юрий Фёдоров заверил, что для всех ребят, собравшихся проверить свои знания или смоделировать выигрышную стратегию, была создана очень уютная атмосфера. Особенно, как он заметил, многим понравилась игра «Эволюция», суть которой заключается в том, что каждый игрок развивает собственную популяцию живых существ, наделяя их разнообразными свойствами — приспособлениями к условиям окружающей среды.

Председатель Студенческого научного общества Герценовского университета Дарья Дорофейская поблагодарила «Герценовский игровой клуб» за организацию сегодняшнего тематического вечера, а также рассказала об идее Недели науки, проводящейся с 5 по 10 февраля в нашем вузе: «В этом году День российской науки, который отмечается 8 февраля, по-настоящему знаменательная дата, ведь он совпал с 300-летним юбилеем Российской академии наук. Все события Недели науки были приурочены как раз к этому замечательному празднику». От лица всего Студенческого научного общества Дарья пожелала студентам успехов в учёбе и исследовательской деятельности, а также неугасающего позитивного настроения.

Студентка первого курса института психологии Марина Кашина поделилась своими впечатлениями: «Я совсем случайно узнала о том, что сегодня здесь можно будет сыграть в настольные игры и немного отдохнуть от учёбы. На мой взгляд, такие “Игровые пятницы” — отличный вариант познакомиться с кем-то новым или с людьми со схожими с тобой интересами. После зимних каникул нам всем не хватало такого комфортного общения и небольшого интеллектуального соревнования».

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.