Продолжается сотрудничество Герценовского университета с Педагогическим колледжем № 1 им. Н. А. Некрасова

05 фев 2024

2 и 5 февраля начальник отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова провела презентации проекта «Команда школьных педагогов «под ключ» на образовательных площадках «Кубинская» и «Замшина» Некрасовского педколледжа № 1, где осуществляется подготовка по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Педагогика дополнительного образования».

Некрасовцы получили полную информацию о проекте. В частности, о возможности войти в новые, современные и оснащённые образовательные организации сплоченным коллективом совместно с герценовцами и приобрести практические знания на программе повышения квалификации «Навыки учителя современной школы».

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Валерий Малеваный сфокусировал внимание участников встречи на деталях приемной кампании на 2024 год, представив краткую информацию о Герценовском университете, образовательных программах, вступительных испытаниях и правилах подачи документов. Став частью команды «под ключ», студенты Некрасовского педагогического колледжа получают не только удостоверение о повышении квалификации установленного образца, но и дополнительные 10 баллов при поступлении в РГПУ им. А. И. Герцена.

По результатам проведенных презентаций для участия в проекте «Команда школьных педагогов «под ключ» отобраны 19 активных студентов Некрасовского педколледжа № 1 на вакансии в ГБДОУ детский сад №87 Калининского района, ГБОУ школа №163 Выборгского района и ГБОУ школа №717 Невского района. Они присоединятся к уже отобранным студентам Герценовского университета на программе повышения квалификации, которая стартует уже с середины февраля 2024 г.

Текст и фото: Отдел карьерных траекторий «Центр Мост»

image1.jpeg image2.jpeg