Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Тренинг по основам бережливого производства провели для руководства Герценовского университета

07 фев 2024

7 февраля для членов ректората РГПУ им. А. И. Герцена прошло обучение в формате обмена опытом по теме «Основы бережливого производства». Эта концепция, разработанная в прошлом веке одним из руководителей концерна Toyota, применима по сей день в любой сфере деятельности и направлена на оптимизацию процессов внутри компании.

Как отметил ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, «если бы мы не стремились к развитию, эта встреча бы не состоялась». По словам Сергея Валентиновича, когда правильно выстроены все механизмы, то работа приносит соответствующие результаты. «Задачи, которые мы сегодня будем решать, важны для развития нашего университета. Эта встреча даст хороший толчок к осмыслению, принятию определённых решений и их реализации — ко всему управленческому циклу», — подчеркнул Сергей Валентинович. В качестве основных задач, которые должен помочь решить тренинг, он выделил оптимизацию внутренних процессов, а также пользу деятельности вуза для российской системы образования.

Обучение прошли начальник учебно-методического управления Елена Глубокова, директор института экономики и управления Александр Колышкин, начальник управления информатизации Алексей Лоза, проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин, проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов, заместитель директора института экономики и управления по научной работе Татьяна Рогозина, проректор по научной работе Светлана Писарева, проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов, проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации Александр Стрельцов, проректор по финансово-экономической деятельности Анна Юрик, начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская. В мероприятии также приняла участие заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева. В качестве ведущего тренинга выступил руководитель регионального центра компетенций АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Роман Цапалов.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.