Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете состоялось заседание ректората

05 фев 2024

Новая рабочая неделя в Герценовском университете началась с заседания ректората под председательством ректора Сергея Тарасова.

В начале заседания состоялось вручение благодарностей Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Наград были удостоены главный научный сотрудник кафедры теоретической физики и астрономии института физики Андрей Беляев и профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки Владимир Гуревич.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала готовность университета к приёмной кампании 2024 года.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова в своём докладе подчеркнула, что подготовка к приёмной кампании идёт согласно дорожной карте. В частности, обновлена информация на сайтах-агрегаторах вузов, а в ближайшее время планируется начать обучение сотрудников приёмной комиссии. Кроме того, ведётся активная работа по подготовке к выставке «Навигатор поступления».

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина рассказала о подготовке общеуниверситетского дня открытых дверей и дней открытых дверей факультетов. «Мероприятия для абитуриентов будут проводиться в каникулы, чтобы университет смогли посетить как можно больше школьников, в том числе и из других регионов. Прошлый день открытых дверей показал, что в поступлении в Герценовский университет заинтересованы ребята из других городов, в том числе и из Москвы и Московской области, то есть эту аудиторию необходимо учитывать при проведении дней абитуриента», — отметила она. Также в своём докладе Татьяна Гдалина подчеркнула, что сейчас в университете проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участников которого необходимо рассматривать как потенциальных абитуриентов.

О подготовке приёмной кампании для иностранных граждан доложила директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова. Также с докладом о ходе подготовке к приёмной кампании выступил начальник управления информатизации Алексей Лоза.

Об участии РГПУ им. А. И. Герцена в XIV Петербургском образовательном форуме рассказала начальник управления межрегионального сотрудничества Елена Спасская. Она отметила, что подготовка к форуму началась в октябре, когда все подразделения университета предоставили предложения в программу. В Комитет по образованию была направлена соответствующая заявка. Программа, предложенная университетом, состоит из двух частей: деловые мероприятия, включённые в общую повестку, а также дни науки и практики, которые будут проводиться сотрудниками университета.

С докладом, посвящённым реализации молодёжной политики в рамках Программы развития университета на 2024-2030 годы, выступил проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов.

Проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации Александр Стрельцов представил концепцию проекта «Герценовский музей». Более подробно о культурно-просветительском центре, который будет открыт в корпусе № 6 университета, рассказала доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства Елена Корвацкая. Она отметила, что фирменный стиль Герценовского музея будет подчёркивать педагогическую направленность вуза и его традиции, а также открытость площадки для города. После активного обсуждения проекта участниками совещания было решено взять представленный проект за основу, разделить на этапы и приступить к реализации в ближайшие сроки.

Об итогах мониторинга деятельности университета в информационном пространстве доложила и. о. начальника управления по связям с общественностью Алёна Бочкарева. Заседание ректората по традиции завершилось планированием основных направлений деятельности на ближайшую неделю.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg  image12.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.