Победителей, призёров и участников конкурса «Реальная безопасность в VR» наградили в РГПУ им. А. И. Герцена

02 фев 2024

В дискуссионном зале Герценовского университета 2 февраля прошла торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников районного конкурса «Реальная безопасность в VR», организованного факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» Санкт-Петербурга, отделом образования Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ Информационно-методическим центром Центрального района Санкт-Петербурга при поддержке ООО «Цифровое пространство».

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений Центрального района, которые продемонстрировали свои умения действовать в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, используя технологии виртуальной реальности. Участники соревновались в четырёх номинациях: 5–7 классы, 8–9 классы, 10–11 классы и педагогические работники.

Открыл торжественную церемонию декан факультета безопасности жизнедеятельности, профессор Пётр Станкевич. Выступили с поздравлениями и наградили участников конкурса почётные гости: советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Андрей Ярош, начальник сектора образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга Марина Зезкова, директор информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга Ирина Липатова, руководитель проекта VR компании «Цифровое пространство» Игорь Уфимцев, представитель отдела молодёжной политики Центрального района Санкт-Петербурга Павел Дуркин.

Все участники конкурса получили подарки от «Движения первых» и ООО «Цифровое пространство», также для гостей с творческим номером выступил Григорий Миняков, ученик школы № 207 Центрального района.

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена

01.jpeg 02.jpeg 03.jpg 04.jpg