Герценовский университет открыл двери для абитуриентов

20 янв 2024

В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся День абитуриента. Формат мероприятия позволил старшеклассникам и их родителям узнать максимум необходимой информации для успешного поступления. Школьники, посетившие день открытых дверей, пообщались с представителями учебных подразделений и прошли профориентационное тестирование. А те, кто желает получить дополнительные баллы при поступлении, приняли участие в Герценовской внутривузовской олимпиаде.

Директор центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Гдалина провела для родителей абитуриентов консультацию по выбору оптимальной стратегии поступления.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова рассказала о правилах поступления в университет в 2024 году. Она подчеркнула, что в этом году в университете открываются 11 новых программ бакалавриата.

Преподаватели подготовительных курсов Герценовского университета Лариса Каминская, Виктория Магюгина и Наталья Бабаевская провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и биологии. Лариса Каминская в своём выступлении подчеркнула, что информация, полученная на мастер-классах, поможет обратить внимание на сложные вопросы экзамена, а также пригодится и при сдаче ЕГЭ по другим предметам.

Абитуриенты, желающие поступить на специальность «Артист драматического театра и кино», встретились с преподавателем института музыки, театра и хореографии, заслуженной артисткой России Марией Лавровой, которая подробно рассказала о требованиях к поступающим на творческую специальность и особенностях обучения.

Помимо полезной и важной информации о поступлении, гости Дня абитуриента, число которых превысило тысячу, получили приятный бонус в виде розыгрыша сувениров с символикой Герценовского университета.

Познакомиться с университетом прибыли не только петербургские школьники, но и ребята из других городов.

Устинья Титова живёт в Москве, но мечтает поступить в петербургский вуз, поэтому специально приехала на день открытых дверей в РГПУ им. А. И. Герцена: «В Герценовском университете мне очень понравилось то, что здесь яркая и насыщенная событиями студенческая жизнь. В моей школе тоже очень развита внеучебная деятельность, важна идея сплочения коллектива. И здесь я надеюсь найти то же самое и активно провести студенчество».

Анастасия Шухина из Великого Новгорода рассказала: «Я давно заинтересовалась Герценговским университетом, сейчас обучаюсь на малом факультете психологии. Сегодня я приехала, чтобы посмотреть на вуз вживую. Конечно, сначала я немного волновалась, но мне очень понравилась атмосфера здесь».

Ученица лицея № 408 города Пушкин Ульяна Лукина поделилась: «Я впервые в Герценовском университете, и мне здесь очень нравится. Больше всего меня интересует институт психологии, но я решила посетить день открытых дверей, чтобы лучше узнать и о других подразделениях».

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg