Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В РГПУ им. А. И. Герцена прошло плановое деканское совещание

18 янв 2024

На повестке дня деканского совещания 18 января стояли вопросы о профилактике отчислений студентов, о которых рассказала проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова. «Прежде всего внимания требует систематизация разных субъектов образовательного процесса для решения проблем с ходом учебной деятельности», 一 сказала она. Также она выделила четыре основные причины отчисления студентов, а именно наличие академических задолженностей, невыход из академического отпуска, отчисление по собственному желанию, нарушение условий образовательного договора.

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов призвал руководителей учебных подразделений принимать личное участие в решении проблемы отчисления студентов. Он также заметил, в контексте стремительно меняющейся действительности поколение, которое пришло сейчас учиться в стенах нашего вуза, совсем не похоже на предыдущее, что следует учитывать в работе с обучающимися.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова выступила с информационным докладом о подготовке к приёмной кампании 2024 года. Главными аспектами её выступления стали: состав приёмной комиссии, график её работы и сроки подачи документов. Елена Владимировна рассказала также о технологии рассмотрения документов и отметила, что «просто необходимо сохранить разные форматы подачи документов для удобства наших абитуриентов».

Проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов кратко рассказал о предоставлении мест в общежитии для студентов Герценовского университета. После его доклада Сергей Валентинович рекомендовал всем участникам встречи непременно информировать всех студентов и абитуриентов университета о том, что мест для проживания, которые предоставляет наш университет, с избытком и условия проживания в них на высоком уровне.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.