Флаг Российской Федерации подняли в Герценовском университете в ознаменование новой рабочей и учебной недели

09 янв 2024

9 января прошла первая в новом году церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации в РГПУ им. А. И. Герцена. По традиции перед главным корпусом собрались студенты и сотрудники университета, чтобы вместе дать старт новой учебной и рабочей неделе.

Сотрудник Студенческого дворца культуры Александр Тысячнов рассказал о важнейших событиях в Герценовском университете, завершивших 2023 год. Так, 25 декабря женская сборная РГПУ им. А. И. Герцена по мини-футболу сделала новогодний подарок родному университету, став лучшей вузовской командой Санкт-Петербурга. Кроме того, прошло множество событий, приблизивших ощущение праздника: участие герценовцев во Всероссийской акции «Ёлка желаний», предновогодняя встреча почётных профессоров со студентами и руководством университета, съёмки уже ставшего традиционным Герценовского огонька. В международной деятельности в уходящем году также был сделан важный шаг: на последней неделе 2023 года состоялся визит делегации РГПУ им. А. И. Герцена в Республику Узбекистан.

Почётное право поднятия флага получили студенты Герценовского университета, отличившиеся в учебной и внеучебной деятельности: студентка 4 курса института истории и социальных наук Евгения Востокина, студентка 2 курса института информационных технологий и технологического образования Екатерина Ковгореня, студентка 1 курса факультета математики Карина Третьякова и студентка 2 курса факультета химии Дарья Тронина.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg