По итогам года герценовцы удостоены ведомственных и университетских наград

29 дек 2023

На традиционной декабрьской конференции работников и обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена были подведены итоги уходящего года, где ректор Сергей Тарасов особо выделил роль коллектива в достижении успехов вуза: «2023 год, объявленный Указом Президента России Владимира Владимировича Путина Годом педагога и наставника, стал для университета годом важных событий, новых возможностей и перспектив. Этот год университет работал уверенно, достойно и стабильно. Это заслуга всего коллектива университета: профессоров, доцентов, преподавателей, научных и административных сотрудников, студентов и аспирантов. Хочу поблагодарить весь коллектив университета за слаженную, эффективную работу в этом году».

Сотрудники университета удостоены ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации. Нагрудный знак «За верность профессии» присвоен двум членам коллектива. Нагрудным знаком «Молодость и Профессионализм» отмечен один герценовец, Благодарственным письмом Министерства просвещения РФ — также один сотрудник. Несколько коллег удостоены почётных званий — «Почётный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации» и «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Ещё трое получили Медаль К. Д. Ушинского. Почётной грамотой Министерства просвещения РФ отмечено 46 членов трудового коллектива.

Работники Герценовского университета также награждены ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: 11 сотрудников отмечены почётным званием «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», трое — Медалью К. Д. Ушинского.

Традиционно Герценовский университет поощряет членов трудового коллектива внутренними наградами. В частности, Медали РГПУ им. А. И. Герцена «За заслуги в образовании и науке» удостоены восемь сотрудников, Медали РГПУ им. А. И. Герцена «Знак Почёта» — 29, Медали Императора Павла I — 11, Медали Императрицы Марии Федоровны — 31, Медали Ивана Ивановича Бецкого — 18. Почётной грамотой Учёного Совета университета отмечено 155 сотрудников, Благодарностью Учёного Совета университета — 90.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

За верность профессии.png Медаль К.Д. Ушинского.jpg Медаль знак почета-2.png Медаль Павла I.png Медаль Марии Федоровны.png Медаль Бецкого.png