Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Подписано соглашение о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и Институтом развития профессионального образования

25 дек 2023

25 декабря в Герценовском университете состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов обратился к участникам церемонии: «‎Мы сегодня подписываем не просто рамочное соглашение, но и дорожную карту. Для себя мы определили несколько основных направлений сотрудничества. Эти направления будут важны не только для наших высших учебных заведений, но для всей системы профессионального образования Российской Федерации»‎. В частности, предусмотрено участие Герценовского университета в реализации национального проекта "Демография". Со следующего года вуз также планирует участвовать в подготовке специалистов для системы среднего профессионального образования в рамках высшего профессионального образования. Ещё одно направление сотрудничества — научное. Так, в апреле 2024 года будет проведена большая конференция, в рамках которой будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для системы СПО.

По словам и. о. ректора Института развития профессионального образования Сергея Кожевникова, Герценовский университет вносит огромный вклад в развитие научной деятельности. Он и сам проводил научное исследование в стенах РГПУ им. А. И. Герцена. «‎Это будет не просто очередное соглашение. Наша задача — конкретный результат, мы с Сергеем Валентиновичем обсудили возможности его достижения. Особую важность представляет обучение преподавателей специальных дисциплин по сетевому принципу и работа в рамках обучения экспертов по чемпионатному движению. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество, ваше активное участие и поддержку»‎, — отметил Сергей Михайлович.

В делегацию ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» также вошли проректоры Даниил Суханов и Тамара Романова. Со стороны Герценовского университета в Мариинском зале присутствовали студенты разных учебных подразделений, проректоры, деканы факультетов и директора институтов.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.