Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Рабочая неделя в РГПУ им. А. И. Герцена началась с заседания ректората

25 дек 2023

Еженедельное рабочее совещание руководства РГПУ им. А. И. Герцена провел ректор Сергей Тарасов.

Заседание началось с торжественных поводов. Ректор вручил почётный диплом наставника профессору факультета математики Сергею Рукшину. «Спасибо за Ваш труд, за подвижническую работу, за наставничество. Вы действительно являетесь наставником для многих, не только для математиков, но и для педагогов. Замечательно, что мы завершаем Год педагога и наставника таким событием, и мы понимаем, что заложенные Вами идеи найдут своё продолжение и в последующие годы, а может быть и десятилетия», — отметил Сергей Валентинович, вручая почётную награду. Также Сергей Валентинович поздравил с 60-летием проректора по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной деятельности Василия Осипова.

Начальник учебно-методического управления Елена Глубокова доложила коллегам о результатах проверки объёмов учебных поручений кафедр. Она обратила внимание участников заседания на то, что в настоящее время ведётся работа по уменьшению лекционной нагрузки преподавателей, и хороших результатов в этом направлении удалось достичь благодаря потоковым лекциям, а также видеозаписям лекций. «Нагрузка была распределена в июне, но в связи с тем, что проводился дополнительный набор, она была изменена, у кого из преподавателей — увеличилась, а у кого-то, напротив, уменьшилась. Сейчас на согласовании идёт приказ, который корректирует нагрузку так, чтобы она распределялась равномерно», — подчеркнула Елена Глубокова.

Проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова рассказала об итогах визита делегации РГПУ им. А. И. Герцена в Шаньдунский педагогический университет (КНР). Она отметила, что в ходе визита были доработаны учебные планы для программ двойного диплома бакалавриата и магистратуры. Также Виктория Игоревна прочитала для китайских студентов лекцию о российской системе образования.

О выполнении финансовых обязательств университета за последний период отчиталась проректор по финансово-экономической деятельности Анна Юрик. В своём докладе она также представила план финансово-хозяйственной деятельности на 2024 год.

Проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной деятельности Василий Осипов выступил с докладом об обеспечении безопасности университета в период новогодних каникул. Будут приняты, в частности, такие меры, как назначение ответственных дежурных лиц из числа руководителей структурных подразделений, проведение инструктажа по технике безопасности для сотрудников, которым предстоит выходить на работу в период новогодних праздников, обеспечение проведение профилактической разъяснительной работы со студентами.

Обзор наиболее значимых нормативных правовых актов в сфере образования представил начальник юридического управления Сергей Кузьменков.

В завершение заседания члены ректората заслушали сообщение об итогах показателей мониторинга деятельности университета в информационном пространстве, а также уточнили рабочие планы на предновогоднюю неделю.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.