Герценовский университет принял участие в обсуждении вопросов организации чемпионата «Профессионалы»

15 дек 2023

15 декабря в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание организационного комитета Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Заседание провел Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

От Герценовского университета участие в ВКС приняли ректор Сергей Тарасов, проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова и начальник учебно-методического управления Елена Глубокова.

Открывая заседание Сергей Кравцов рассказал: «Я встречался с победителями Чемпионата 2023 года, и у ребят остались лучшие впечатления от участия, и я считаю, что это общее достижение всех, кто входит в организационный комитет, наших спонсоров и наших партнёров».

С докладом, посвящённым итогам реализации Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в 2023 году, выступила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. Она подчеркнула: «Работая над организацией в 2023 году, мы приложили множество усилий, поскольку создавали совершенно новую концепцию чемпионата по профессиональному мастерству. Мы активно работали с колледжами и работодателями. Данные соревнования имеют для нас принципиальное значение, поэтому мы должны провести их на столь же достойном уровне и в будущем году».

По итогам заседания были рассмотрены предложения по развитию Всероссийского чемпионатного движения и принято решение о датах проведения его мероприятий в 2024 году.

Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. В Герценовском университете летом 2023 года состоялась церемония закрытия Отборочного (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы». А финал Чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов СПО прошёл 28 ноября так же в Санкт-Петербурге.

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg