В Герценовском университете прошел поэтический конкурс на испанском языке

14 дек 2023

14 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся традиционный конкурс чтения стихотворений на испанском языке среди студентов 1 курса. Состязание каждый год проводится кафедрой романской филологии института иностранных языков.

Организатором и ведущим поэтического конкурса стала доцент Елена Ивлиева. В состав жюри вошли директор Центра испанского языка и культуры «Adelante» Фернандо Каррера (Гватемала), старший преподаватель, директор Центра по сотрудничеству с ибероамериканскими странами СПбГЭУ Елизавета Куцубина, а также преподаватели кафедры романской филологии Герценовского университета — доцент Андрей Терещук и старший преподаватель Светлана Громова. Отметим, что конкурс прошел при поддержке Ассоциации испанистов Санкт-Петербурга — в его проведении активное участие приняли члены правления Елена Ивлиева, Елизавета Куцубина и Андрей Терещук.

В начале конкурса Андрей Терещук рассказал собравшимся об истории испанской поэзии и о творчестве таких классиков, как Лопе де Вега, Густаво Адольфо Беккер и Хосе де Эспронседа. Затем конкурсанты читали наизусть стихотворения на испанском языке. Члены жюри оценивали правильность произношения и выразительность чтения студентов.

По итогам голосования жюри победу в конкурсе одержала Мария Богатыренко. Второе место заняла Софья Леошко, а на третьем оказалась Ирина Данилюк. Кроме того, члены жюри отдельно отметили дипломами и призами выступления Валерии Дюкаревой и Евы Карпылатовой. Победители и призеры получили призы от центра «Adelante» и грамоты от кафедры романской филологии.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов в учебе и в изучении испанского языка!

Текст: институт иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена, фото: Педагогические вести

IMG_4910.JPG IMG_4928.JPG IMG_4935.JPG IMG_4941.JPG IMG_4956.JPG IMG_4970.JPG IMG_5038.JPG IMG_5086.JPG IMG_5094.JPG IMG_5117.JPG IMG_5195.JPG IMG_5245.JPG IMG_5258.JPG IMG_5270.JPG IMG_5316.JPG