Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

День добровольца в Герценовском университете

05 дек 2023

В Герценовском университете прошла встреча волонтёров, приуроченная ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря. Участники собрались в стенах Узбекского культурного центра и перед началом праздника с интересом рассмотрели предметы народного искусства, выставленные здесь.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя совета обучающихся по вопросам развития добровольческой деятельности Анастасия Маркевич. Главными целями встречи стали объявление о старте регистрации волонтёров в единую базу, рассказ о платформе «Добро.ру» и о центре «Инклюзия». Анастасия Маркевич прокомментировала событие: «Мы решили организовать праздник для волонтёров и нашей основной задачей стало то, чтобы они узнали не только о различных направлениях деятельности добровольцев, но и, прежде всего, познакомились с друг другом. Мы рассказали о возможностях нашего университета для развития волонтёрской деятельности и о начале регистрации участников в единую базу».

Начальник отдела реализации молодежных социально-педагогических проектов Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Ольга Чувгунова также поприветствовала участников встречи: «Без преувеличения можно сказать, что вы 一 настоящие герои нашего времени. Особенно радостно, что вы не только сами проводите большую работу по помощи людям, но и то, что вы вовлекаете и других в эту деятельность».

Заместитель председателя по работе со студенческими объединениями и проектами Елизавета Дощечкина предложила волонтёрам познакомиться друг с другом, рассказать о себе и обменяться контактами в формате игры. Участникам встречи также предложили проверить свои знания о мире волонтёрства в увлекательном квизе «Добровольчество».

С обозревательным докладом об общеуниверситетском реабилитационно-образовательном центре «Инклюзия» выступила сурдопереводчик и педагог Олеся Богданова. Она рассказала о возможностях, которые даёт участие в проекте, о его достижениях и задачах. К примеру, не так давно волонтёры и воспитанники центра побывали на тренировке футбольного клуба «Зенит» и даже смогли пообщаться со спортсменами. Олеся Леонидовна рассказала о том, что, по ее мнению, День добровольца 一 невероятно важное событие не только для волонтёров, но и для Санкт-Петербурга в целом.

Текст и фото: Педагогические вести


image5.jpg  image2.jpg image3.jpg image4.jpg  image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.