Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла первая за декабрь церемония торжественного поднятия флага Российской Федерации

04 дек 2023

Для студентов и сотрудников РГПУ им. А. И. Герцена стало уже традиционным, что каждая рабочая неделя начинается с церемонии поднятия Государственного флага. Сегодня ведущим стал руководитель студии интеллектуального творчества Студенческого дворца культуры, заместитель председателя правления Санкт-Петербургского союза литераторов, победитель и призёр всероссийских и международных поэтических конкурсов Сергей Адамский.

Он рассказал о важнейших событиях прошедшей недели. Так, например, 27 ноября прошло награждение победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2023» Санкт-Петербурга, в котором одержала победу студентка нашего вуза Анна Котова, и в тот же день ректор Герценовского университета Сергей Тарасов и ректор Республиканского института профессионального образования (Республика Беларусь) Валерий Голубовский подписали соглашение о сотрудничестве.

Почётное право поднятия флага было предоставлено студентам: отличнице и члену студенческого совета и объединения «Волонтёры Победы» Виолетте Денисовой, эксперту Центра социальных инициатив нашего университета и победителю акселератора творческих бизнес-проектов «Креаториум» Марьяне Надтоке, автору двух научных публикаций и победителю международного молодежного театрального фестиваля «Апарт» и конкурса студенческих работ «ИМЯ в истории петербургской школы и Герценовского университета» Степану Немогаю, а также куратору культурно-массового направления филологического факультета, организатору волонтёров фестиваля «Книжный маяк Петербурга» Юлии Сисигиной.

Поднятие Государственного флага Российской Федерации сопровождалось исполнением Государственного гимна нашей страны. Затем ведущий рассказал о событиях текущей недели, имеющих большое значение для истории нашей страны. Например, 5 декабря в России отмечается День добровольца, а 6 декабря – день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

После завершения церемонии Марьяна Надтока поделилась своими впечатлениями: «Церемония поднятия флага, а особенно участие в ней составе знаменной группы, – это волнительное событие! Мероприятие прошло успешно, мне было радостно услышать о достижениях нашего университета и его "птенцов" на прошедшей неделе: это и проведение образовательных проектов, и победы герценовцев в престижных конкурсах. В завершение церемонии нам напомнили о памятных днях в истории новой, уже начавшейся с поднятия флага недели».

Юлия Сисигина также рассказала о своих чувствах после прошедшей церемонии: «Я рада, что в нашем университете еженедельно проходит это событие, поскольку оно способствует не только воспитанию патриотизма, но и уважению к своей родине, а это очень важно!».

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.