Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла традиционная церемония поднятия флага Российской Федерации

27 ноя 2023

Последняя ноябрьская рабочая неделя началась с торжественного поднятия флага перед главным корпусом РГПУ им. А. И. Герцена. Церемонию, ставшую уже традиционной для студентов и сотрудников нашего университета, провёл сотрудник Студенческого дворца культуры Александр Тысячнов. Он подвёл итог ушедшей неделе, рассказав о важнейших событиях жизни нашего университета. 

В прошлый понедельник на заседании ректората поздравили с 75-летним юбилеем доктора педагогических наук, академика РАО, профессора кафедры методики обучения физике Владимира Лаптева ㅡ  нашего выпускника, посвятившего свою профессиональную жизнь педагогической и научной деятельности в Герценовском университете. В этот же день стало известно, что директор института физики профессор Александр Колобов вошел в список Стэнфордского университета самых цитируемых учёных мира. 

В пятницу в Герценовском университете состоялась встреча помощника Президента России Владимира Мединского и министра просвещения Сергея Кравцова с преподавателями истории учебных заведений Санкт-Петербурга, сотрудниками и студентами университета. 

По традиции на церемонии в состав знамённой группы вошли талантливые студенты. Сегодня почётное право поднятия флага было предоставлено призёру международных, всероссийских и герценовских олимпиад по химии Тимуру Миннехаиеву, отличнице учёбы и призёру IV Всероссийского конкурса «Вожатые – школе» Полине Пугачёвой, активистке студенческого совета института народов Севера и соавтору библиографического указателя изданий на саамских языках России Ольге Белан и Илье Мирченко, обучающемуся на 1 курсе института физики, но уже успевшему стать активным участником Комитета инициатив Студенческого совета и учебной и спортивной жизни Герценовского университета. 

В завершение церемонии ведущий рассказал об исторических событиях, имеющих большое значение для нашей страны. Так, например, 28 ноября 1943 года во время Второй мировой войны состоялась встреча руководителей трёх союзных государств антигитлеровской коалиции, вошедшая в историю как Тегеранская конференция. После заключительного марша участникам пожелали успешной недели.

Ольга Белан поделилась своими мыслями о сегодняшнем событии: «Атмосфера мероприятия была просто потрясающая. Мне особенно понравилось наблюдать за тем, как поднимали флаг нашей страны под звуки Государственного гимна. Это было очень трогательно и вызывало чувство гордости и уважения к своей истории и культуре. Я уверена, что каждый участник получил массу положительных эмоций и впечатлений, и очень рада, что стала частью этого замечательного события».

Текст и фото: Педагогические вести




image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.