Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Команда РГПУ им. А. И. Герцена покорила новые спортивные вершины на Кубке Санкт-Петербурга и региональных соревнованиях

12 ноя 2023

12 ноября команда РГПУ им. А. И. Герцена принимала участие в Кубке Санкт-Петербурга и региональных соревнованиях. Герценовцы выходили на площадку пять раз (в четырёх номинациях). Это были первые соревнования в новом сезоне 23/24 для всей команды, а также первый выход для новых участников. Большое количество тренировок, сил и времени было потрачено на подготовку, которая дала свои плоды.

Результаты соревнований:

-       фристайл группа: 1 место;

-       джаз группа: 2 место;

-       фристайл двойка, студентки 2 курса ИФКиС Василина Кипяткова и

Софья Крюкова: 3 место.

Большая конкуренция была в номинации джаз двойка, и студентки Герценовского университета (Кристина Литучая с 3 курса института истории и социальных наук и Полина Березанская из института дефектологического образования и реабилитации, а также Алина Катощук со 2 курса ИФКиС и Аида Хисамова, обучающаяся на 3 курсе медицинского колледжа) достойно представили свои программы.

Первые соревнования в сезоне всегда самые волнительные, но и показательные: спортсмены увидели свои ошибки, посмотрели на другие выступления, опробовали площадку и получили наслаждение от атмосферы и выходов на площадку. Тренер и участницы команды поделились своими впечатлениями.

Ирина Сычкова (тренер): «Наша команда каждый год принимает участие в Кубке Санкт-Петербурга, и этот год не стал исключением. Подготовка к соревнованиям шла с

сентября, в составе произошли некоторые изменения, но все члены команды поддерживали друг друга и показали достойный результат! Команда показала себя с лучшей стороны и выступила на уровне. Сейчас мы готовимся к новым выходам, работаем дальше и настраиваемся на плодотворный сезон!»

Софья Крюкова (институт физической культуры и спорта, 2 курс):

«12 ноября состоялись региональные соревнования по чир спорту, в которых приняла участие наша команда. В процессе подготовки возникали трудности, но мы усердно работали, смогли достойно выступить и занять призовые места. Было очень волнительно, но атмосфера соревнований подняла наш командный дух. Хочу поблагодарить нашего тренера за силы и труд при подготовке к соревнованиям, а также за моральную поддержку! Организация мероприятия была на уровне, за что отдельное спасибо организаторам».

Дарья Смирнова (институт физической культуры и спорта, 1 курс)

«На этих выходных, 12 ноября, мне удалось впервые поучаствовать в соревнованиях по чир спорту. Я с волнением ждала этого дня и осталась в восторге от соревнований.

Я рада, что мне удалось собраться и не подвести команду. Больше всего я довольна результатом!»

Алина Катощук (институт физической культуры и спорта, 2 курс)

«12 ноября у нас прошли первые соревнования этого сезона Кубок Санкт-Петербурга и региональные соревнования. Учитывая то, что мы усердно готовились, мы показали хорошие результаты, и открытие сезона с уверенностью можем назвать успешным! Безусловно, ошибки были, над которыми стоит поработать, но мы двигаемся с мыслью, что если они есть, значит, нам есть куда стремиться, и мы зарядились стать ещё лучше на следующие старты! Мы получили безумно крутые эмоции и наслаждение от выступления, поэтому ждите нас с новыми победами и крутыми постановками».

Кристина Литучая (институт истории и социальных наук, 3 курс)

«12 ноября у нашей команды прошли первые долгожданные соревнования в этом сезоне. Мы выходили в четырёх дисциплинах, в каждой показали отличный результат и получили заслуженные медали! Каждая из нас показала свой максимум, но всегда есть, к чему стремиться, поэтому совсем скоро нас ждёт составление программ и покорение новых вершин!»

Алиса Евсеева (факультет биологии, 1 курс)

«Первые соревнования всегда волнительны, и 12 ноября состоялись наши первые соревнования после летних каникул. Мы долго готовились к выходу на площадку, восстанавливали наработанные элементы и сплачивали командный дух! Несмотря на переживания, нам удалось успешно показать программы судьям, которые высоко оценили наши умения, и на прошедшем Кубке Санкт-Петербурга мы забрали золотые, серебряные и бронзовые медали, собрав весь комплект! Большая честь стоять на пьедестале и представлять наш университет. Впереди нам предстоит поставить новые программы высокой сложности, чтобы на предстоящих соревнованиях занимать призовые места и высоко нести честь РГПУ им. А. И. Герцена!»

Дарья Брыкова (филологический факультет, 4 курс)

«На днях прошли наши первые соревнования этого сезона Кубок Санкт-Петербурга. Результат, безусловно, порадовал, хотя и не всё прошло гладко. Но шероховатости почти сглажены, работа над ошибками проведена, осталось лишь закрепить результат и с новыми силами выйти за победой на следующих соревнованиях! Хотя ошибки для нас только лишь стимул и мотивация добиваться большего, поэтому впереди предстоит работа над собой и новыми программами».

Анна Алиева (институт педагогики, 1 курс)

«Я занимаюсь чирлидингом всего два месяца, и мне представилась прекрасная возможность принять участие в Кубке Санкт-Петербурга 12 ноября. Мне очень понравилось выступать! Была классная атмосфера и поддержка от девочек. У нашей команды большие планы, теперь мы готовимся к новому спортивному сезону и новым выступлениям!»

Полина Березанская (институт дефектологического образования и

реабилитации, 3 курс)

«12 ноября в МУСЦ прошли региональные соревнования «Кубок Санкт-Петербурга». Для кого-то в нашей команде это были первые соревнования в новом виде спорта. Помню, как сама первый раз волновалась перед соревнованиями, когда я еще была новичком. Время идёт, волнение остаётся, но настроение меняется. Больше хочется творить, показать и доказать судьям, тренеру и в первую очередь себе свои возможности, силы. Спасибо тем, кто верит в меня и команду. Для меня, и я думаю для девочек тоже, очень важна поддержка. Из моих друзей за последние пару лет некоторые стали фанатами Golden pelicans, ходят к нам на соревнования. Это очень приятно, когда близкие верят в тебя. И эти соревнования не были исключением. Это даёт сил и желания работать. Дальше — больше!»

Текст и фото: институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


фото1.jpg фото2.jpg фото3.jpg фото4.jpg фото5.jpg фото6.jpg фото7.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.