Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

РГПУ им. А. И. Герцена принял участие в совещании по вопросам образовательной деятельности Херсонского государственного педагогического университета

10 ноя 2023

Представители Герценовского университета в формате видеоконференцсвязи приняли участие в совещании, организатором которого выступил Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России. «Текущее состояние образовательной деятельности  в ФГБОУ ВО "Херсонский государственный педагогический университет"» — так звучал вопрос, вынесенный на обсуждение.

Директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Павел Кузьмин поблагодарил РГПУ им. А. И. Герцена за тесное взаимодействие.

Основные проблемы, поднятые в ходе совещания, — организация автоматизированной системы управления Херсонским государственным педагогическим университетом, включающее в себя бухгалтерский и кадровый учёт, а также материальное обеспечение вуза. Заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Антонов подчеркнул, что в ХПГУ обучается почти восемь тысяч студентов, и необходимо в ближайшее время закупить пакет 1С для университетской бухгалтерии.

Проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе РГПУ им. А. И. Герцена Василий Осипов напомнил, что 20 октября Герценовским университетом в ХПГУ были переданы лекционные материалы на электронных носителях. 

В завершение совещания стороны договорились проводить подобные встречи регулярно, чтобы ставить задачи на ближайшие месяцы и обсуждать текущую работу. С 13 по 14 ноября в Академии Минпросвещения России запланирована большая программа, в которую также войдёт встреча с Анастасией Зыряновой.

Текст и фото: Педагогические вести



image7.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg ...
...

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.