Студентка РГПУ им. А. И. Герцена вошла в кадровый резерв проекта «Российский учитель за рубежом»

10 ноя 2023

Студентка филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена Ксения Смирнова стала финалистом Международного конкурса педагогического мастерства, организованного Министерством просвещения Российской Федерации.

На конкурс поступило более 260 заявок от учащихся 35 российских и зарубежных вузов из России, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Болгарии, Центральной Африканской Республики. 30 студентов были приглашены на стажировку в Международную школу «Интердом им. Е. Д. Стасовой» в г. Иваново. Конкурсанты подготовили собственные уроки и провели их для школьников из Таджикистана и Кыргызстана, обучающихся в «Интердоме» в рамках краткосрочных образовательных программ.

Ксения Смирнова успешно справилась с заданием и вошла в кадровый резерв проекта «Российский учитель за рубежом».

Информация предоставлена филологическим факультетом РГПУ им. А. И. Герцена

488777eb8cfa5819af2ee57c1b0799ff.jpg