Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Артисты Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена дали концерт, приуроченный к Дню народного единства

07 ноя 2023

7 ноября артисты Студенческого дворца культуры (СДК) Герценовского университета приехали в 442 военный клинический госпиталь города Пушкина, чтобы выступить с концертом, приуроченным к Дню народного единства.

С приветствием к зрителям обратилась директор СДК РГПУ им. А. И. Герцена Татьяна Хайновская. «Мы смогли подготовить и осуществить эту поездку благодаря поддержке руководства Герценовского университета. Мы сегодня здесь, потому что считаем, что и в мирное время, и тем более в такие непростые времена, как сейчас, и работники педагогического труда, и представители культурного фронта должны быть вместе со своей страной, вместе со своей армией, со своими воинами и со своим народом. Мы сегодня привезли не только концертную программу, мы привезли частички наших сердец, которые оставим с вами и с сотрудниками госпиталя», — подчеркнула Татьяна Александровна.

Организатором и режиссером концертной программы стала художественный руководитель Студенческого драматического театра СДК Дина Новикова.

В качестве ведущих концерта выступили артист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, руководитель Студенческого драматического театра СДК РГПУ им. А. И. Герцена Владимир Ярош и студентка института психологии Герценовского университета Оксана Джантемирова. Они поздравили присутствующих с Днём народного единства и обратили внимание на важность этого праздника для всех граждан России.

В программе концерта в исполнении артистов Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена прозвучали известные песни: «Гляжу в озёра синие» и «Травушка-муравушка» в исполнении Елены Балахоновой; «Родина», «Шаганэ, ты моя Шаганэ» в исполнении Юлии Лариной; «Жил отважный капитан» и «Белые ночи» в исполнении Владимира Яроша; «Я жду весну» и «Желаю тебе, Земля моя» в исполнении Юлии Турецкой; «Люди любят» в исполнении Оксаны Джантемировой. Прозвучали также песни «Казаки в Берлине» и «Перезвоны России» в исполнении лауреата международных конкурсов, обладателя Гран-при фестиваля «Весна романса» Сергея Зыкова.

Помимо вокально-инструментальных номеров слушатели смогли насладиться известными стихотворениями в исполнении актёров Студенческого драматического театра СДК. Так, Анастасия Чесовская прочитала «Переправу», а Вячеслав Томилов — «О награде» из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Стихотворение «Сказка о русской игрушке» Евгения Евтушенко прозвучало из уст Анны Филюхиной.

Ярким финальным аккордом стало выступление с песней «Разговор со счастьем» всех участников концерта. Зрители остались очень довольны программой и долго благодарили ребят. Планируется, что выезды концертных бригад в госпиталь станут регулярными.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg ...

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.