Вышел приказ Министерства Науки и Высшего Образования Российской Федерации «О назначении стипендий Президента Российской Федерации» на 2023/24 учебный год

03 ноя 2023

Студентам, обучающимся на очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и находящихся в ведении федеральных государственных органов, были назначены стипендии Президента Российской Федерации за выдающиеся успехи в учёбе, научных исследованиях, всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, публикации научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

В этом году стипендии Президента Российской Федерации были назначены двум студенткам РГПУ им. А. И. Герцена — Дарье Сутягиной и Евгении Табачковой. Стипендия назначается на один учебный год и выплачивается ежемесячно вне зависимости от получения других видов стипендий и иных выплат.

Стипендия Президента Российской Федерации, наряду со стипендией Правительства Российской Федерации, считается одной из самых престижных государственных стипендий для поддержки и официального признания талантливых студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Информация: учебно-методическое управление РГПУ им. А. И. Герцена