Семь студентов РГПУ им. А. И. Герцена выиграли право на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга на 2023/24 год

03 ноя 2023

В начале ноября обучающиеся института иностранных языков, филологического факультета и факультета математики стали победителями и призёрами именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий.

Предметные стипендии Правительства Санкт-Петербурга направлены на привлечение лучших выпускников образовательных организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга. В конкурсе на право получения именных стипендий могут принимать участие абитуриенты и обучающиеся первого курса очной формы обучения.

В 2023/2024 учебном году Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга выплачивает именные стипендии 320 студентам, среди которых 7 обучающихся Герценского университета: Анастасия Мартинчук, Кирилл Лехмус, Софья Полянская, Анастасия Окатова, Максим Левицкий, Милена Павлова, Артем Шестернев.

Информация: учебно-методическое управление РГПУ им. А. И. Герцена