Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ректор Сергей Тарасов принял участие в торжественной церемонии в Смольном

07 ноя 2023

Событием, послужившим 7 ноября поводом для церемонии, стало вручение губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову высшей государственной награды Социалистической Республики Вьетнам для иностранных граждан Ордена Дружбы. Произошло это на встрече губернатора с делегацией, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол Вьетнама в Российской Федерации Данг Минг Кхой. В составе российской стороны, принимавшей гостей из дружественной страны, был и ректор Герценовского университета Сергей Тарасов.

Участие Сергея Валентиновича во встрече губернатора с вьетнамискими товарищами было неслучайным. Во время церемонии в словах благодарности за вручение награды Александр Беглов говорил об эффективности широкого спектра развивающихся отношений с СРВ. В частности, говоря о сотрудничестве в сфере образования, губернатор отметил высокий уровень работы по взаимодействию коллектива Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена с вьетнамскими партнерами в реализации совместных проектов. В частности, при содействии Комитета по внешним связям Правительства города в институте востоковедения университета в рамках программы бакалавриата начато обучение вьетнамскому языку. Также глава города отметил успешную работу РГПУ в реализации проекта Министерства просвещения при содействии благотворительного фонда «Традиции и дружба» по созданию во Вьетнаме центров открытого образования, где обучение будет вестись на русском языке. Необходимые договора университет уже заключил, что свидетельствует по мнению губернатора города об успехах вуза и в этом проекте.

image3.png image2.jpeg image1.png ...

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.