Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет стал участником форума «Сибирь и Россия: история и культура»

20 окт 2023

С 18 по 20 октября Красноярске состоялось одно из крупнейших в России научно-гуманитарных мероприятий — X юбилейный Международный Сибирский исторический форум «Сибирь и Россия: история и культура». Форум прошёл на базе Сибирского федерального университета.

В работе форума приняла участие заведующая кафедрой искусствоведения и педагогики искусства РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Сапанжа. В рамках форума работали десятки секций, круглых столов, научных семинаров и дискуссионных площадок, которые были тематически распределены по шести платформам. Ольга Сапанжа выступила с докладами на двух секциях платформы «Традиции и современность в культуре и искусстве Сибири». На дискуссионной площадке «Культура Сибири постсоветского периода: направления научного поиска» был сделан доклад «“Говорит Ленинград”: предметный мир и жизненная среда советского человека и направления их изучения в современной исторической науке», представляющий результаты работы по гранту Российского научного фонда. В рамках секции «Лидерство в музейном мире Сибири» был сделан доклад «Глобальная и локальная история в музее как история человечества и человека».

Сибирский исторический форум — важная традиционная площадка профессионального общения ученых, которая способствует укреплению связей научно-гуманитарного сообщества, сохранению историко-культурного наследия, традиций и ценностей российских регионов.

Подробнее о форуме: https://sibhistory.sfu-kras.ru

Текст и фото: институт художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена


IMG_0230.jpg IMG_0231.jpg IMG_0261.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.