Преподаватели института русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена начали реализацию курса русского языка в рамках работы Центра открытого образования

16 окт 2023

16 октября шесть преподавателей института русского языка как иностранного РГПУ им. А. И. Герцена — Людмила Аладышкина, Марина Иванцова, Влада Мячина, Светлана Шмалько-Затинацкая, Екатерина Гончарова и Елена Сидорова — начали реализацию проекта Министерства Просвещения РФ «Поддержка и развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку». В рамках проекта в течение шести недель в пяти вузах Социалистической Республики Вьетнам — Хошиминском педагогическом университете, Университете социальных и гуманитарных наук г. Хошимина, Ханойском университете, Университете экономики и промышленных технологий (UNITI, Ханой), Институте иностранных языков при Данангском университете — будут реализованы курсы по обучению русскому языку, русской литературе, русскому языку в туризме, в деловой сфере, по современным технологиям обучения русскому языку как иностранному. Также будет проведён ряд мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера.

15 октября преподаватели института русского языка как иностранного Елена Сидорова и Екатерина Гончарова приняли участие в торжественном праздновании 45-летия факультета русского языка Хошиминского педагогического университета.

Информация: институт русского языка как иностранного

Превью.png