Более 40 лет работы в университете директора фундаментальной библиотеки отмечены почетным званием

07 окт 2023

7 октября в Большом зале Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоялось чествование активистов, лидеров Профессионального союза и социальных партнеров ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации.

Награды на сцене филармонии вручал Иван Кайнов, председатель
Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

В числе награжденных нагрудный знак и удостоверение Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были вручены директору фундаментальной библиотеки Нателе Квелидзе-Кузнецовой.

В ответной речи Натела Нодарьевна поблагодарила коллег, оценивших ее многолетний труд и представивших к ведомственной награде, Герценовский университет, в котором работает более сорока лет (из них двенадцать в должности директора фундаментальной библиотеки), и отдельно Профсоюзный комитет вуза, родителей, маму, стаж работы школьным учителем которой составил более полувека, поздравила всех награжденных с высокой и справедливой оценкой их ежедневной нелегкой работы и всех собравшихся в зале с Днем учителя.

Вечер продолжился праздничным концертом цикла «Шедевры мирового симфонизма». Открылся вечер «Концертом №2 для фортепиано с оркестром» Сергея Рахманинова, также прозвучали произведения Чайковского и Скрябина. Предварил концертную часть вечера кратким рассказом о произведениях Борис Березовский, президент Филармонического общества, соорганизатор вечера, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

В торжественной и концертной программе вечера также участвовали: председатель Профсоюзного комитета РГПУ им. А. И. Герцена Кирилл Башев, преподаватели и сотрудники университета.

Текст: Фундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. Герцена, фото: Фундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. Герцена, Профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg