В Герценовском университете вручили дипломы выпускникам аспирантуры

06 окт 2023

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры состоялась 6 октября в Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена.

Открыл церемонию ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Он поздравил аспирантов с важным этапом научного пути и выразил надежду на продолжение лучших научных традиций вуза и отечественной системы педагогического образования. «В нашем университете работали и трудятся сейчас выдающиеся исследователи. В прошлом и сегодня  у нас проводятся серьезные фундаментальные исследования, которые отмечаются премиями и грантами различных фондов, – отметил Сергей Валентинович. –  Уверен, что каждый из вас должен задумываться над тем, какой вклад вы вносите в науку своей страны. Кандидатская диссертация – не просто квалификационная работа. Она закладывает основу вашего дальнейшего исследования и должна быть востребована обществом, иметь перспективы. Желаю вам ставить перед собой амбициозные задачи, успешной вам защиты диссертации, но самое главное – внести вклад в развитие науки, значение которой сегодня трудно переоценить».

Дипломы выпускникам аспирантуры вручила проректор по научной работе Светлана Писарева. В своем приветственном слове Светлана Анатольевна подчеркнула: «Я очень рада, что в этот раз вручение дипломов выпускникам аспирантуры проходит в Колонном зале. Это говорит о том, что количество аспирантов в Герценовском университете растет, а значит наука востребована, и это самое главное. Сегодня дипломы вручаются не только российским выпускникам, но и нашим иностранным аспирантам, которые, вернувшись домой, в своей стране будут реализовывать те идеи, которые они развивали, обучаясь здесь. Я хочу пожелать вам всем успехов на профессиональном пути, и очень надеюсь, что каждый из вас найдет для себя поле для самореализации, для раскрытия своих талантов».

С музыкальными подарками выступили студенты кафедры сольного пения института музыки, театра и хореографии (класс народного артиста России Николая Копылова) Екатерина Ивановой, Ангелина Сидоренко и Александр Кузнецов, а также студенты кафедры хореографического искусства под руководством Людмилы Касимановой.

Текст и фото: Педагогические вести

Безымянный-1.png