Герценовцы приняли участие во Международной летней школе СНО

01 окт 2023

С 28 сентября по 1 октября в Красноярске на базе Сибирского Федерального университета прошла II Международная летняя школа СНО, организуемая СНО МГУ. Герценовский университет и его СНО представили куратор Кристина Шихирина и председатель Дарья Дорофейская.

В рамках проектной сессии на основе наиболее успешных практик десятков университетов страны были разработаны несколько моделей устройства СНО, сформулированы проблемы взаимодействия СНО и внешних организаций, а также задачи, которые необходимо выполнить для их решения. Основной темой Школы в этом году стало использование технологий искусственного интеллекта в работе студенческих научных обществ — опытные эксперты рассказали о возможностях, которые сегодня открыты перед активистами СНО.

Впечатлений от участия в Школе много: интересные спикеры, десятки новых знакомств, совместные планы и энергетика молодых исследователей, организующих работу СНО.

Информация предоставлена управлением научных исследований РГПУ им. А. И Герцена

3Z83W68Vi7A.jpg Bp6cP3IBYuE.jpg OILrifX4bxc.jpg pio3GlxMawE.jpg QzRrlOD7Apw.jpg t3fJSy8f-IE.jpg vuzvoBxHOII.jpg yXoSXRB2zvg.jpg zwe7Xai90Iw.jpg